Видео: как выглядит самый крутой магазин очков в мире

travelask.ru 1 неделя назад 14
Preview

Магазин настолько классный, что долгое время был в туристических буклетах Токио.

Токио считается одним из самых выдающихся городов для шопинга, и магазинчик Rogan Megane Hakubutsukan в районе Икэбукуро еще одно этому доказательство. Его давно называют музеем очков, и стоит взглянуть на его витрину, сразу становится понятно, почему он носит такое звание.

Видео: как выглядит самый крутой магазин очков в мире

Этот необычный магазин принадлежит Ютаке Такеи (Yutaka Takei).Изначально это был даже не магазин, а склад: Такеи отпускал товары оптом для различных продавцов. Увы, через какое-то время оптовая торговля перестала приносить нужный доход, поэтому Ютаке Такеи решил модернизировать свой склад. Он вложился в рекламу и заключил сделки с туркомпаниями, чтобы его магазин попал в буклеты. Для этого владелец даже продумал оригинальный дизайн магазина. Помещение он украсил гигантскими стальными очками, на которые закрепил тысячи обычных очков. Также стены и потолок здесь покрыты тысячами очков разных цветов, форм и размеров.

Видео: как выглядит самый крутой магазин очков в мире

Но Rogan Megane Hakubutsukan известен не только благодаря внешнему виду, но и очень низким ценам. Цены на очки в магазине начинались от двух долларов. Так что посетители покупали здесь очки всегда, в том числе в качестве сувенира.

Увы, Сovid внес изменения в работу магазина: Такеи пришлось переехать в помещение поменьше, а декор убрать. К тому же ему самому 76 лет, и держать такой большой магазин ему стало не под силу. Конечно, теперь магазинчик Такеи не выглядит так привлекательно, но к нему по старинке все еще заглядывают гости Токио. Зато в сети все еще можно увидеть фотографии легендарного музея очков.

Вот тут мы показывали чудесные магазинчики со всего мира, которые запечатлел канадский фотограф.

Читать продолжение в блоге travelask.ru
ГОРЯЧИЕ ТУРЫ! РЕШАЙСЯ И В ПУТЬ! *Виза не требуется
Лучшие цены на путешествия

НЕ хватает денег на отдых? Тут можно взять без процентов!
Экскурсии в твоём городе
Где взять деньги на путешествия?
Failed to connect to MySQL: Unknown database 'unlimitsecen'